Как встретили первомай жители города

Источник: ТРК-Истоки
1 мая в этом году стало вдвойне праздничной датой. Трудовые коллективы, члены профсоюзов, общественных организаций и просто небезразличные горожане вышли на майские демонстрации и митинги. А православные христиане отметили в этот день еще один большой праздник - Пасху.
Традиционно в праздник весны и труда орловчане собрались на торжественную демонстрацию и митинг, посвящённые Дню международной солидарности трудящихся.
Представители крупного бизнеса не оставляют попыток в наступлении на законные права трудящихся, а бюджетная и финансовая политика правительства страны сориентирована на сдеривании роста заработной платы и сокращений социальных гарантий))
Сотни людей собрались на площади генерала Горбатова: орловские трудовые коллективы, члены профсоюзов, общественных организаций и просто небезразличные орловчане. Почти каждый - с первомайским лозунгом.
((СИНХРОН : Мы хотим жить лучше, хотим достойную зарплату, мы хотим мирного неба над головой
Хотелось бы пенсию побольше. Мы, как народное образование, пенсии у нас небольшие, хотя мы все работаем еще в школах, тут поговаривают, что нас вообще хотят лишить этой премии, пенсии. Это очень плохо, не знаю, надо президенту звонить
Нет, конечно, у нас пережитки еще советского, системы. При том они работают смежные с новообразованными институтами, поэтому это всё вызывает дисбаланс
Хорошо живётся...нет, денег не хватает. Денег всегда не хватает, что делать
Честно говоря, я не знаю, ребят, что нужно делать конкретно, я не экономист, но однозначно, что-то делать надо))
Что все-таки нужно сделать, участники митинга знают. По итогам собрания орловчане приняли коллективную резолюцию. В ней - призыв жить и развивать родной регион вместе: общество и власть.
((лайф))
В этом году на первомай выпал еще один большой праздник. Православные христиане в этот день отпраздновали Пасху: посещали храмы, собирались всей семьей за большим столом, помогали нуждающимся.
((Лайф службы))
((Отец Андрей священник Троицкого храма- слово Пасха пришло к нам от староеврейского слова Песех. т.е прохождение мира. когда евреи находились в рабстве египетском.//Для нас Пасха имеет сокровенный смысл, тайная вечеря, она стала праобразом новой пасхи, где господь избавляет человека от рабства греха))
Однако без происшествий в этот день не обошлось. Празднуя первомай и пасху, разгоряченные орловчане, видимо, совсем забыли о безопасности. Как итог - множество ДТП по всей области. Кого-то удалось спасти, но жертвы все же есть. Утром на улице Городская водитель "десятки" вылетает на встречную полосу и врезается в автобус. Виновник аварии скончался на месте. В этот день не обошлось и без других происшествий. Пожары в садоводческом обществе "Заря" и на улице Раздольной. В Кромском районе в реке утонул мужчина. Спасатели напоминают: помните о безопасности, чтобы праздник не превратился в трагедию.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv