Как сохранить здоровье в плохую погоду

Источник: ТРК-Истоки
Обрушившийся снегопад в Орле, всего за несколько дней вернул в область сугробы и за пару дней выпала месячная норма осадков. А СЕГОДНЯ ВЕСНА УЖЕ ОПЯТЬ ПРИШЛА В НАШИ КРАЯ И ВЫГЛЯНУЛО СОЛНЦЕ. Известно, что погоду определяют несколько факторов - это атмосферное давление, магнитные бури, влажность и температура. На погодные условия наш организм реагирует перестройкой своих биологических часов. Капризы погоды для многих незамеченными не проходят и отражаются на самочувствии. У кого - то просто может испортиться настроение. А у кого - то могут обостриться и хронические заболевания. Как правило, больше всех страдают пожилые люди, они метеочувствительны.
Как благополучно пережить климатические выкрутасы? Вот что советуют врачи:
По прогнозам Орловского Гидрометцентра погода в ближайщее время не изменится. Выпадения снега было связано с прохождением циклонического холодного фронта, который пришёл с северной части страны. Сейчас наш регион находится в северо западной части циклона.
Поэтому каждому стоит серьёзно задуматься о своём образе жизни, и почаще бывать на воздухе. Самолечением заниматься в этом случае не стоит

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv