Как сделать свой двор лучше?

Источник: ТРК-Истоки
На реализацию программы "Формирование городской среды на территории города..." в этом году направлено более 130 миллионов рублей. По программе можно в своём дворе отремонтировать освещение, поставить урны, установить скамейки, оборудовать детскую или спортивную площадки. Но для того, чтобы эти деньги дошли и до вашего двора, нужно проявить инициативу и подать заявку. В городскую Администрацию уже поступило более 80-ти заявок от жителей на участие в проекте. Жители 35 дома по улице 3-я Курская, изменить в своём дворе хотели бы многое:




В этом доме проживает более 50 молодых семей с маленькими детьми, поэтому эту площадку оборудовать хотят прежде всего для них

Ну а здесь, как говорится, больше дела, меньше слов. На одном из собраний председателям домовых комитетов разъяснили порядок действий. Чтобы принять участие в проекте, сначала нужно провести собрание собственников.:


И когда виды работ выбраны, нужно всем проголосовать. Но одного желания опять мало:



На сайте городской Администрации можно найти информацию о том, как информируют граждан об этой программе. Правда, ни списка документов, ни его образцов там мы не нашли. В новостях они сообщают, что на собрание можно пригласить специалистов из Администрации. Интересно, как это работает на деле. Жители этого дома уже назначили дату собрания собственников:




Так что ваши дворы теперь зависят только от вас самих. Жаль, что среди населения это разъясняется плохо и многие не знают о программе, а для того, чтобы понять, какие нужны документы - нужно вызывать представителя Администрации. Ну а если вы прошли через это всё, но в этом году вас не включили в программу - не отчаивайтесь. Заявки будут приниматься ежегодно до 2022 года

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv