Очереди в поликлиниках и дефицит лекарств: когда орловская медицина станет качественной и доступной

Источник: ТРК-Истоки
Своевременная и качественная медицинская помощь – один из главных показателей качества оценки медуслуг. Медицина нашего региона в последние годы часто подвергается критике: очереди в поликлиниках, нехватка врачей и дефицит лекарств.

Как выявить и исправить все недостатки? Вопрос контроля качества медуслуг был первым на заседании профильного комитета облсовета. За девять месяцев этого года департамент
здравоохранения региона организовал 100 проверок медучреждений. По их итогам выдано 59 предписаний. Однако контролем медиков в нашем регионе занимаются не только чиновники. С 2015 года работает независимый общественный надзор.

К сожалению, сейчас в нашем регионе смертность населения только растет. Чаще всего орловчане погибают от заболеваний сердца.

Как видно, над качеством орловской медицины еще работать и работать. На сегодняшнем заседании комитета обсуждался важный для этого аспект - финансирование. В будущем году правительство региона собирается привлечь более 800 миллионов рублей из федерального бюджета в качестве финансирования различных медицинских программ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv