Как проявляется дружба народов?

Как проявляется дружба народов?
Источник: ТРК-Истоки
 2 автопробега, несколько поездок в лагерь беженцев в Ростовскую область, сбор гуманитарной помощи. Ровно месяц общество "Дружбы народов" помогает жителям Украины, которые вынуждены покинуть Родину из-за гражданской войны. Как сейчас чувствуют себя переселенцы и с какими проблемами им пришлось столкнуться, расскажет Анна Немолякина.

 Уже месяц Марина находится в безопасности, в дали от артобстрелов и бомбежек. Но в Славянске остался ее муж, который защищает родной город от украинских военных. Сначала Марину с дочерьми вывезли на автобусе в Луганскую область, затем они попали в лагерь беженцев в Ростове-на -Дону. Как раз в то время туда приехали представители общества "Дружбы народов" из Орла и забрали несколько семей, в их числе была она с дочерьми.

 ((Марина, жительница Славянска, говорит что живет в трехкомнатной квартире с еще одной женщиной у которой 3 ребенка, говорит что у нее все хорошо , нет проблем ))

 Ровно месяц общество "Дружбы народов" помогает переселенцам из Украины. А началось все в мае, когда было организовано 2 автопробега в поддержку Одессы, Краматорска и Славянска. Затем общественная организация поехала в лагерь беженцев, в первый раз они забрали оттуда 8 человек, во второй уже 17. Всем помогли им разместиться, обеспечили продуктами и деньгами на первое время. Весь этот месяц в штаб общества обращаются и неравнодушные орловчане.

 ((Павел Мутраков, рассказывает что звонят пенсионеры предлагают подселение к ним и тд))

 Работа по сбору помощи беженцам из Украины продолжается. Общество "Дружбы народов" призывает всех неравнодушных орловчан помочь тем, кто оказался в трудной ситуации. Внести посильный вклад может каждый, штаб находится на ул. Салтыкова-Щедрина, д.36. ((телефон 303-300)). Также жители Орла могут приносить вещи, лекарства и другие необходимые в быту вещи по адресам, которые вы видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv