Как приманить удачу в 2015 году?

Источник: ТРК-Истоки

Известная примета гласит: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Вера в новогодние суеверия для многих становится традицией. Так, жители острова Киритимати республики Кирибати, в новогоднюю ночь бродят от дома к дому и обсыпают друг друга мукой - на счастье. А в что верят под Новый Год россияне и какие традиции способны привлечь удачу в дом, расскажет Елена Кутявина.

Считается, что в Новый Год счастливым станет тот, кто избавится от лишнего хлама. Итальянцы, например, собирают все старые ненужные вещи и выбрасывают их с балкона...

У русских тоже душа нараспашку, но нам не понять итальянской традиции. В России наоборот, выносить сор из избы не принято. Говорят, вместе с ним уходит и семейное счастье. А вот чтобы счастье буквально поселилось в вашем доме, нужно заручиться покровительством символа года - козы. Задобрить её советуют щедрыми угощениями. Поставьте на праздничный стол много зелени, свежие фрукты и даже овощи. А на десерт овсяное печенье, ведь овес – одно из любимых лакомств Козы. Но всё же самый надежный способ задобрить покровителя года – пригласить на празднование живую козу.

В оформлении дома, впрочем, как в новогоднем наряде должен преобладать синий цвет. Синие тарелки и скатерти - это правильный выбор. Это связано с тем, что коза этого астрологического цикла именно синяя. Что это значит на языке астрологов узнаем у специалистов.

Во что верить и как праздновать Новый год, зависит только от Вас. Но даже скептики в эти дни склонны верить в чудеса и загадывать желания под бой курантов. Пожалуй я тоже загадаю, ...а вдруг и правда сбудутся...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv