Как превратить свой двор в уютное и чистое место?

Как превратить свой двор в уютное и чистое место?
Источник: ТРК-Истоки
 Желание благоустраивать свои дома и дворы у жителей города появляется все чаще. Тем более, если у управляющих компаний до этого руки не доходят. Образцом для подражания на этот раз стал двор по переулку Светофорный. Результаты кропотливого труда увидела Наталья Попова.

 Угол дома, по переулку Светофорному, подобно победному флагу, украшает табличка "Образцовый двор". В городском конкурсе этот дом уже во второй раз занял уверенное первое место по благоустройству двора среди домов не выше пяти этажей. Трудолюбивые и главное не безразличные жители совершили почти невозможное. За пять лет непрерывной работы во главе с Людмилой Никифоровной - активистом дома № 2, превратили грязный двор в благоустроенный и уютный участок.

 Дворовая территория преобразилась до неузнаваемости. Она стала яркой и кажется, что почти все виды цветов выросли в одном месте. Не забыли и про рукодельный декор. Все ненужные вещи умелые руки преображали в декоративных персонажей. Старый пень превратили в деда-добряка, шины в гордых лебедей, каски в божьих коровок, бутылки в диковинные пальмы. А все началось просто с желания сделать свой двор немного красивее.

 Этот двор вдохновляет любого прохожего на благоустройство и своей территории тоже. Но, к сожалению, не весь мусор можно было использовать для декора. Недалеко от дома находится целая свалка, которая убирается не так часто как хотелось бы.

 Жители считают, что их работа была бы более эффективной в тандеме с властями. А главное сами люди без чьей-либо указки в состоянии сделать свой дом, двор и подъезд достойным подражания.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv