Как оздоровить муниципальные предприятия

Источник: ТРК-Истоки
Обычно подобные совещания проходят в спокойном режиме. Чиновники отчитываются переж вышестоящим руководством. То делает несколько замечаний. И всё. Переходят к следующему вопросу повестки. Но обсуждение оздоровления орловских мупов под руководством врио губернатора стало весьма эмоциальном. Началось все с обсуждения работы спецавтобазы, которая в прошлом году была в шаге от банкроства. Но чиновникам удалось спасти его. Только работать после такой реанимации оно лучше не стало.
Предприятию бы не ждать раз за разом дотаций из бюджета а самим зарабатывать, тем более когда есть все условия для этого, считают в высших эшелонах власти.
От критики в адрес спецавтобазы перешли к обсуждению транспортных предприятий. Одно уже почти потеряли. Второе пока держится, но директор при каждому удобном случае повторяет - работаем в убыток. Чтобы облегчить жить транспортникам, чиновники хотят на базе двух унитарных предприятий сделать одно казенное. Максим Лобов отвечающий в мэрии за МУПы считает так выгодно и администрации города, и самим транспортникам.
С курицей и уткой сравнил тут же Александр Коровин муниципальные транспортные предприятия, мол, обе птицы, но такие разные.
И не слиянием транспортных предприятий нужно заниматься мэрии а чисткой собственных рядов от нечистых на руку кадров.
Врио губернатора потребовал лично ему доложить результаты. И предупредил те, кто совмещают работу в администрации с предпринимательской будут вынуждены сделать выбор и не в пользу уютного чиновничьего кресла. Только сколько раз уже на разных уровнях власти в нашей области звучали подобные грозные речи и не счесть, но никто и чиновников особенно высокого уровня так и не был уволен. Скорее всего, и результаты проверки в отношении Виталия Гришакова будет в его пользу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv