Как на пороховой бочке. Жителям Лужков и сотрудникам МЧС спать спокойно не дает мусорка

Источник: ТРК-Истоки
Жители Лужков живут в особых условиях. Их создает мусорка, которую не убирали уже больше месяца. Помимо местного населения волнует она и сотрудников МЧС. Буквально в паре метров от нее находится лесопарковая зона. И если кому-то придет в голову поджечь накопившиеся отходы, то последствия могут быть весьма печальными. Это покажется странным, но опасения пожарных не разделяют городские власти. Иначе, ее уже давно убрали бы. Валентина Грядунова вместе с представителями службы МЧС побывала на месте и оценила степень опасности.

В нашу редакцию каждую неделю приходят десятки жалоб на переполненные свалки во всех концах города. Эта - в Лужках. По всей видимости, мусор тут не вывозили несколько месяцев. Контейнеры забиты настолько, что вот-вот мусор начнет заваливать проезжую часть.

И если обычно горы мусора портят экологию и облик города, то здесь они угрожают непосредственно жизни людей. Тревогу бьет МЧС. Спасатели говорят, что мусорная куча может вспыхнуть в любой момент. А рядом - парк, в котором сухая трава по пояс. Огонь может пойти куда угодно.

В горах мусора утопает и лужковское кладбище.    

В управлении коммунальным хозяйством начальник новый, но стратегия прежняя. Делают вид, будто ничего не происходит. Ждут, пока проблему за них решит природа: скоро выпадет снег, который скроет горы мусора. А через полгода власти снова будут судорожно искать того отчаянного подрядчика, который возьмется разгребать многомесячные залежи отходов. И такая ситуация по всему городу. Чиновники бездействуют, но при этом зарплату получают хорошую. А на вывоз мусора денег как всегда нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей