Как на гвоздях. В детском саду малыши вынуждены гулять по строительному мусору

Источник: ТРК-Истоки
Казалось бы, родители должны быть спокойны, отдавая ребенка под наблюдение воспитателей в детский сад. Но не всегда бывает так. В одном из орловских садиков дети вынуждены гулять по строительному мусору и быть внимательными при игре в песочнице - иначе можно напороться на ржавый гвоздь. Наша съемочная группа отправилась туда, где о безопасности детей думают не сильно но была встречена воспитателями агрессивно. Подробнее расскажет Диана Климова.

Такое отчаянное сопротивление встретила наша съемочная группа при попытке зайти на территорию детского сада №76. И работникам учреждения было, что скрывать. Горы строительного мусора, едва огороженные предупреждающей лентой, можно увидеть почти по всей территории детского сада. Дмитрий - один из родителей, чей ребенок посещает данное учреждение. Он обратился в редакцию нашего телеканала с просьбой помочь.

А эта опасная для жизни песочница даже ничем не огорожена. Со всех сторон из деревянной трухи торчат ржавые гвозди. И все работники детского сада прекрасно об этом знают. Как утверждают они, воспитатели на прогулке следят за детьми и не допускают их на эту территорию.


Но человеческий фактор никто не отменял. Воспитатель не уследил, не успел - и вот уже ребенок на опасной площадке. Тем более, если сад не может гарантировать безопасное пребывание детей на его территории.

Заведующей детского сада в момент съемки на рабочем месте не оказалось. Все, на что хватило ее сил - давать указания сотрудникам по телефону. Но на контакт она не идет даже с родителями детей, которые ходят в этот сад.

Старший воспитатель сообщила, что якобы есть какой-то договор, заключенный с частным предпринимателем, который имеющиеся нарушения устранит.


Но в Управлении Муниципального образования города Орла такую информацию пока не подтвердили.

Почему ни заведующая детского учреждения, ни Управление Образования уже почти два года не обращают внимания на крайне опасное состояние площадок, и почему нас отказались пускать на территорию сада, мы официально просим разобраться прокуратуру.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv