Как город готовится к Дню Победы

Как город готовится к Дню Победы
Источник: ТРК-Истоки
Перед великим Днём Победы в Орле по традиции прошёл ряд мероприятий. В 10 утра на площади Мира состоялась церемония поднятия дубликата флага Победы. А в полдень праздник окутал и Бульвар Победы. Там прошёл парад победителей. А параллельно со столь торжественными мероприятиями в городе кипела ремонтная работа - в последний момент власти вплотную занялись реставрацией центральных дорог. Анастасия Полухина побывала на улицах предпраздничного Орла.
70 лет назад, здесь, на улице Московской, Иван Санько и Василий Образцов - орловские партизаны - водрузили красное знамя на 5 дом по площади Мира. И каждый год жители города в предверии Дня Победы приходят сюда, чтобы почтить память воевавших ради нашего будущего. Иван Павлович Шатнёв не пропускает ни одного митинга памяти. В его руках потрёпанное фото, где он молодой и полный сил паренёк. В 17 лет ушёл на фронт. Трижды был под расстрелом, имеет несколько ранений. Войну помнит, как сегодня.
gorod 5.jpggorod 4.jpg
Чуть позже празднество продолжилось на Бульваре Победы. Там прошёл парад победителей - десятки школьников держали в руках портреты тех, кто защищал нашу Родину. И там же к стеле были возложены цветы и гярлянда славы. Одним словом, уже накануне 9 мая город накрыл праздник. Правда, не везде. Так, в нескольких метрах от торжественных мероприятий на сквере танкистов кипят ремонтные дорожные работы.
8 мая ремонт дорог действительно выглядит, мягко говоря, неуместно. Однако причину этой предпраздничной суматохи глава города объясняет по-хозяйски. (Берников, интервью)
Затянувшаяся зима и аукцион и привели к несвоевременному ремонту. Впрочем, то ли весна жителей радует, то ли грядущий праздник, но в целом счастливых орловчан снующие по городу асфальтоукладывающие катки не очень расстроили.
Завтра вся страна отметит великий День Победы. Но хочется надеятся, что в будущем году предпраздничную атмосферу не будут омрачать ремонтные работы в оперативном режиме. Всё-таки всему свое время: и ремонтным работам, и одному из самых главных праздников для всех россиян.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv