«К сожалению, администрация города по своим полномочиям превратилась в публичный дом»

Источник: ТРК-Истоки

Сергей Нарышкин предложил чиновникам сократить свою заработную плату на 10%. В 32 регионах России также подхватили эту идею. Еще в 52 областях пока планируют минимизировать расходы на аппарат. Возможная экономия составит сотни миллионов рублей. Однако, конкретного еще ничего не сделали. Орловские депутаты тоже решили внести этот вопрос в повестку сегодняшнего заседания горсовета. Что из этого вышло расскажет Анастасия Посылаева.

В начале сегодняшнего заседания горсовета депутаты сразу стали вносить новые предложения и вопросы в уже имеющуюся повестку. Все они были связанны одной главной темой - как сэкономить.

Так же депутаты дополнительно подняли вопросы о подготовке города Орла к 70-летию Великой Победы, в частности: приведение в порядок дорог, фасадов зданий, внешнего облика города. А также потребовали отчета об эффективности назначении заместителей главы администрации. Но ни один из этих вопросов в повестку в результате не добавили. Всего несколько депутатов проголосовали за, остальным оказались такие вопросы не интересны. Такое безразличие некоторым народным избранникам оказалось не по душе.

А выслушав отчеты об очередных изменениях в бюджете, депутаты вдруг вспомнили о городском парке.

Журналист Виктор Балакин, попросил слова, чтобы выяснить всего один вопрос- когда, наконец, начнут помогать малому и среднему бизнесу. И даже предложил некоторые способы решения острых проблем предпринимателей.

Не забыли и о налогах на малый и средний бизнес. Договоренности между депутатами так и нет. Множество вопросов, от которых напрямую зависит благополучие города и его жителей, предложили рассмотреть на следующем мартовском заседании горсовета.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv