МЧС готовы!

МЧС готовы!
Источник: ТРК-Истоки
Цунами, торнадо, авиакатастрофы и другие ЧП в нашем регионе, к счастью, практически невозможны. Но на всякий пожарный, МЧС продемонстрировало свою готовность к подобного рода коллапсам. Представителей СМИ региона пригласили не в обычный зал для заседаний, а в первый и единственный в Орловской области передвижной пункт управления чрезвычайными ситуациями.
Для того, чтобы развернуть такой комплекс требуется 2-3 часа и около 20-ти обученных спасателей. Можно сказать, что здесь есть все необходимое и даже больше! Например, кухня, туалет, душевая, а также модуль психологической разгрузки!
Не забыли спасатели и о журналистах! Так для СМИ был оборудован специальный модуль. Здесь корреспонденты могут прямо с "поля действий" передавать всю важную информацию! А для того, чтобы работа была оперативной - на службе у журналистов интернет и компьютеры.
А, вот, и главный штаб для работы комиссии. Самые важные решения будут приниматься только здесь! С помощью комплексов мобильной связи для контроля ситуации в регионе, руководители могут связаться с выездными сотрудниками!
Сразу после экскурсии спецполигон свернут и отложат на один из складов управления МЧС. Главное, чтобы, когда в следующий раз он понадобился, то только для того, чтобы провести очередную экскурсию...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv