Излечить невозможно, но отсрочить можно: какие советы дают врачи пациентам с повышенным давлением

Источник: ТРК-Истоки
По статистике, ежегодно от сердечно-сосудистых заболеваний в России умирает более миллиона человек. К развитию смертельно опасных осложнений ведет артериальная гипертензия. Человек с повышенным давлением рискует если не потерять жизнь, то остаться инвалидом после перенесенного инфаркта или инсульта.

Артериальную гипертензию часто называют «тихим убийцей», потому что она развивается медленно и незаметно, поражая кровеносные сосуды, почки, мозг и другие органы. Рано или поздно с этой проблемой сталкивается каждый второй человек на планете.

Болезнь коварная и пока, к сожалению, неизлечимая. И если раньше с высоким давлением мучились те, кому за 40, то сейчас этим заболеванием страдают в более молодом возрасте.

Все, что можно сделать в данном случае, - это не дать болезни прогрессировать. Врачи советуют уделять здоровью внимание с молодости, вести здоровый образ жизни, правильно питаться и не откладывать обследования на потом. А если вы уже столкнулись с этим заболеванием, то необходимо срочно обратиться к врачу. Специалист вам подберет нужное лечение.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv