Из 1990-ых в 2000-ые: юбилей Орловского облсовета

Из 1990-ых в 2000-ые: юбилей Орловского облсовета
Источник: ТРК-Истоки
 Из 90-х в 2000-е: Орловскому областному Совету народных депутатов в этом месяце исполнилось 20 лет. Позади 5 созывов, 56 заседаний, более 1600 разработанных законов. Кто и как поздравил народных избранников, а также об истории регионального законодательного органа расскажем далее.
 Первое заседание депутатов Орловской областной Думы состоялось еще в апреле 1994-го года. За 20 лет работы менялось название областного Совета народных депутатов, 5 раз обновлялся состав, но неизменным осталось основное направление работы. Было принято более 1600 законов, 600 из которых являются базовыми.
 На юбилее Совета народных депутатов собралось около 1300 человек. Врио Губернатора Вадим Потомский и председатель Совета народных депутатов Леонид Музалевский вручили парламентариям почетные грамоты. Также в адрес орловских депутатов поступили телеграммы от Дмитрия Медведева, Валентины Матвиенко, Александра Беглова. А в зале присутствовал и Егор Строев, в настоящее время представляющий Орловскую область в Совете Федерации. В своем выступлении он коснулся событий на Украине и новой власти в нашей области.
 ((Строев: про Украину и поддержку Потомского, здоровья ему и всем...))
  На юбилее облсовета присутствовали и депутаты предыдущих созывов. Они продолжают наблюдать за работой местных законотворцев и за тем, что происходит в нашем регионе.
 ((Валерий Воробьев, депутат: Чтоб не были миллионеры и миллиардеры, чтоб не были заняты, больше уделяли времени народу)) ((здоровья всем, кто был, кто есть, кто будет работать... чтобы сельское хозяйство было на передовом уровне))
 Мы, в свою очередь, тоже поздравляем депутатов с юбилеем облсовета и желаем не забывать, что они, в первую очередь, народные избранники, а значит именно интересы граждан должны быть всегда в приоритете.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv