Из 364 принято 295: МЧС проверяет, насколько орловские школы готовы к новому учебному году

Источник: ТРК-Истоки
Пожалуй, август - самое активное время перед новым учебным годом. Ученики и педколлективы готовятся. Образовательные учреждения - готовят. Насколько хорошо? Ответить на этот вопрос должны инспекторы. Сейчас представители МЧС активно проверяют школы, детские сады и вузы. Замечания есть, но их стараются исправить как можно быстрее. Есть и образцовые примеры. Наша съемочная группа вместе с пожарными оценила готовность лицея № 22.

Не за горами начало учебного года. До 1 сентября осталось совсем немного времени. Готовятся к учебе не только учащиеся и педагоги, но и сами образовательные учреждения. В Орловской области завершается приемка школ. В преддверии нового учебного года спасатели проверяют, как в учебных заведениях соблюдаются правила противопожарной безопасности. Наша съемочная группа посетила орловский лицей № 22.

Инспекторы уделяют особое внимание состоянию противопожарного водоснабжения, автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей из зданий.

Свои двери после летних каникул откроют 364 школы. По данным на 16 августа, из них принято 295. Пока приемка школ завершена только в половине районов Орловщины. Серьезных нарушений нет, но инспекторы отмечают, что во многих школах загромождены пути эвакуации. Эти нарушения устраняют в ходе проверок. А уже со 2 сентября во всех общеобразовательных учреждениях области начнутся уроки безопасности.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv