Итоги Петербургского экономического форума для Орла

Источник: ТРК-Истоки
Международный экономический форум, завершившийся на днях в Санкт-Петербурге, принес хорошие новости и Орловщине. Заключен ряд важных соглашений, направленных на привлечение инвестиций и улучшение предпринимательского климата в регионе. Все подробности в материале Елены Кутявиной.

Глава Орловской области Вадим Потомский отправился в Северную Столицу с определёнными целями, о которых рассказал в эксклюзивном интервью нашей телекомпании в первый день проведения форума.

Губернатор подчеркнул, что для Орловской области теперь открыты новые перспективы развития, ведь в нашем регионе созданы одни из самых выгодных условий для инвесторов в Центральном федеральном округе. Это связано с поддержанной Владимиром Путиным идеей создания в Орловской области свободной экономической зоны. Уже сейчас петербургские бизнесмены готовы приехать в Орёл для развития промышленного сектора и агро-промышленного комплекса региона.

Поделившись дальнейшими планами с нашей телекомпанией, Вадим Потомский вернулся на международный экономический форум. Об итогах встреч и подписанных соглашениях, губернатор и его заместитель Михаил Бабкин отчитались уже в Орле. Начали с того, что целый ряд петербургских компаний заинтересован во вложении инвестиций в промышленную сферу.

Чтобы наладить бизнес-отношения необходимо и соответствующее транспортное сообщение, подчеркнул Вадим Потомский. Поэтому в планах - возобновление работы аэропорта Орёл- Южный.

Кроме того,18 июня подписали соглашение о сотрудничестве с «Агентством инвестиций в социальную сферу». В ближайших планах Агентства – реализация серьезных проектов в сфере спорта и здравоохранения. В первую очередь внимание уделят обновлению автопарка скорой помощи и созданию спортивных объектов для детей.Также планируется реализация ряда социальных проектов на условиях государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ, образования, культуры, социального автотранспорта.По всем достигнутым в рамках международного форума договорённостям в дальнейшем пройдут детальные переговоры, а инвесторам будут обеспечены максимально комфортные условия для реализации намеченных планов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv