Итоги акции "водители-вредители и пешеходы-нарушители" за 2013 год

Итоги акции "водители-вредители и пешеходы-нарушители" за 2013 год
Источник: ТРК-Истоки
Правила дорожного движения нарушают и автолюбители, и пешеходы. Каждый день на сайт медиахолдинга "Истоки" приходят десятки видео с авторегистраторов.   Иногда в кадр попадают и курьезные моменты. Кто из водителей признаны очередными победителями акции, а также о самых запоминающихся материалах уходящего года, расскажет Анна Немолякина. 
В интернете можно найти десятки видеороликов, где животные переходят дорогу по пешеходному переходу. Отрадно, что водители тоже пропускают четвероногих. На видеорегистратор орловского водителя попала собака, которая также соблюдает правила дорожного движения. ((Ирина, автолюбитель : говорит, что животные стали умнее и приятно, что водители пропускают животных, рассказывает про случай на Комсомольской )) 
Однако, если животные стали умнее, то пешеходы продолжают нарушать правила. К примеру, этот мужчина оказался очень вежливым, и хотя переходил дорогу в неположенном месте отблагодарил водителя реверансом. А ролик, записанный на регистратор этим летом поднял настроение всем. Полицейские забыли на багажнике ноутбук, водитель, ехавший следом вернул гаджет забывчивым владельцам. Но чаще всего присылают видео серьезных нарушений.  Конечно сейчас не автомобили, а электровелосипеды в тренде, подробнее о которых можно узнать здесь: www.motoeco.ru.
Кстати, у нас появились и постоянные авторы, которые фиксируют нарушения и сразу отправляют их на электронный ящик - vred@trk-istoki. ru. Победители итоговой акции "Водители-вредители и пешеходы-нарушители" стали Ирина и Алексей. На этот раз они получили специальные брендированные призы с символикой медиахолдинга "Истоки" и фирменной эмблемой акции от Центра вышивки. 
А если и вы стали свидетелем нарушения или хамства на дороге со стороны водителей и пешеходов, то запечатлевший на видео инцидент также можно направлять на сайт орловского ГИБДД. ((Виктор Полшаков: в неделю приходит 9-12 нарушений, мы разбираемся в ситуации , а нарушителей, если они оказываются таковыми, ждет штраф)) А акция от медиахолдинга "Истоки " продолжается, адрес для ваших материалов не изменился. Кстати, вы можете самостоятельно добавлять видео на сайт с помощью кнопки "Добавить видео".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv