Исполнилось 366 лет службе пожарной охраны России

Источник: ТРК-Истоки
Сергей Цапков работает в противопожарной службе уже почти 19 лет. Начинал с должности пожарного - как и все на службе, смотрел страху в лицо, рискуя собственной жизнью. Дослужился до заместителя начальника отряда федеральной противопожарной службы. А выбор такой благородной профессии не был для Сергея спонтанным.
Так что профессия огнеборца для Цапковых семейная. Из поколения в поколение передаются твердость характера и самоотверженность. Ведь руководить пожарным отрядом может только человек, способный брать на себя ответственность за жизнь других людей, действовать быстро и точно. Как, например, во время взрыва 23 апреля.
С огнем пожарные справились в кратчайшие сроки. Слаженность действий бригад, одной из которых руководил Сергей, помогла за 3 часа ликвидировать небывалое для Орла возгорание. Немаловажную роль в такой работе играет подготовка.
В этом году отряд Сергея участвует 9 мая в параде, посвященному 70-летию Великой Победы. Практически каждый день к обычным тренировкам добавляются еще и репетиции парада. Но отважные огнеборцы к такому готовы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv