Ищут директора школы, "по уши" в мусоре, "Истоки" поздравили в мэрии

Источник: ТРК-Истоки
Полиция ищет экс-директора школы, коммунальщики плохо убирает не только снег, но и мусор, медиахолдинг "Истоки" поздравила городская власть.
***
Сегодня в мэрии в честь Дня печати, прошедшего недавно, чествовали представителей орловских средств массовой информации. Медиахолдинг «Истоки» получил награды за большой вклад в информационное освещение мероприятий, посвящённых 450- летию города Орла и в связи с празднованием Дня российской печати.

***
Орловские управляющие компании приобретут снегоуборщики. Такое решение было принято накануне на экстренном заседании обладминистрации для того, чтобы в снегопады мобилизовать всю имеющуюся технику и людей. Также было решено усилить контроль со стороны жилищной инспекции и муниципального жилищного контроля за деятельностью управляющих компаний. О сроках исполнения этих решений сказано не было.

***
В Покровском районе накануне днем погибли 55-летняя женщина и 9-ти летний ребенок. Водитель "Шкоды", в которой они ехали, следуя по автодороге Орел-Тамбов, не справился с управлением, выехал на «встречку», где произошло столкновение с грузовиком MAN.

***
К коммунальщикам есть вопросы не только по уборке снега. Обязанности по вывозу отходов выполняются тоже весьма халатно. Так, мусорку на ул. Благининой последний раз убирали в конце декабря прошлого года. Из-за горы мусора уже не видно самих мусорных баков, а отходы начали вываливаться на проезжую часть. Мы призываем жителей фотографировать увиденные ими мусорные свалки и присылать фотографии нам на почту (ее адрес вы видите на экранах) или добавляйте фотографии к нам в группу ВКонтакте. Самому активному и наблюдательному орловчанину мы вручим приз.

***
В Орловской области полиция разыскивает директора школы, подозреваемую в растрате крупной суммы денег, сообщается в группе "Лиза Алерт Орел". Уроженка Воронежской области Людмила Букреева работала директором школы в городе Новосиль.следователи предполагают что женщина тратила бюджетные деньги. По предварительным данным, во время руководства школой пропало больше 1 млн. рублей. Если кто-то знает о ее местонахождении, просьба звонить в полицию по телефону 02.

***
Медиахолдинг "Истоки" запустил конкурс ко дню Татьяны "БлюдоДляТани". Фотографировать свою еду уже стало доброй традицией. Конкурс на лучшее блюдо проводится в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм»Условия просты: Для vkontakte: подпишитесь на группу Истоки г. Орел, загрузите фото с #БлюдоДляТани в альбом группы. Победитель будет определен генератором случайных чисел 23 января!!!
Для instagram: добавь в свой аккаунт фото с #БлюдоДляТани. Победитель определится по количеству собранных лайков также 23 января. Каким бы не было ваше блюдо, оно достойно внимания! Подробности на сайте istoki.tv в разделе "Конкурсы"

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv