Инвестор будет заниматься благоустрйством парка

Источник: ТРК-Истоки
((стенд ап Трудно себе представить но нашему городскому парку уже 192 года. Ещё до войны здесь располагался и каменный театр, постоянный цирк, обширные беседки, и удивительные зелёные насаждения. Парк славился на всю Россию.))
Но время парк не пощадило. Последнюю реконструкцию здесь проводили в 1973 году. Почти 80% аттракционов отслужили свой срок, скамеек и урн не хватает, фонтан засыпан камнями, половина фонарей не работает. Недовольство выражают и орловчане.
((опрос орловчан в парке, чего не хватает, что хотелось бы изменить))
Однако в преддверии 450-летия Орла интерес к орловскому парку проявили сразу два инвестора. Они собираются за свой счёт и своими силами провести работы по благоустройству всего парка - сообщили на прошедшем брифинге в администрации города.
((снх Ступин об инвесторах говорит))
Арендаторы планируют подписать договор на 20 лет вперёд. Полностью обновить аттракционы, отремонтировать фонтан, сцену и территорию у памятника Ивану Тургеневу. Также концертный зал "Юбилейный " ждёт реконструкция. Но перед тем, как работы начнутся, власти решили спросить мнение орловчан по поводу того, каким должен быть городской парк. Накануне сразу после общегородского субботника волонтёры общественного фонда "Культурное движение" начали проводить опросы.((лайф анкетирование))
(( снх Шарёнкова говорит как долго анкетирование будет проводится))
Кроме того своё мнение можно оставить и на порталах в интернете. Это сайт городского совета народных депутатов ((www.orelgorsovet.ru)), сайт администрации города Орла –(( www.оrel-adm.ru)). Мнение каждого будет учтено, пообещали чиновники. Подведение итогов состоится 15 мая.
((снх панков, о том что мы должны возродить парк))
Теперь право на получение участка должно быть разыграно на аукционе. И возможно уже через несколько лет орловский городской парк снова вернёт себе статус одного из лучших парков страны.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv