Инспекция продолжается. Губернатор посетил строящиеся объекты здравоохранения

Источник: ТРК-Истоки
Предъюбилейная инспекция продолжается. Не так давно глава региона Вадим Потомский проверял ход работ в орловских театрах и на набережной, а теперь решил своими глазами посмотреть на объекты здравоохранения. Как обстоят дела в центре планирования семьи и на строительстве многопрофильного медцентра, расскажет Руслан Марченко.

Как еще поднимать демографическую ситуацию в регионе, если не новым зданием перинатального центра? Готовый снаружи, сейчас центр планирования семьи ждет отделочных работ. Здание уже оборудовано новой вентиляционной системой.

Высказал губернатор слова похвалы и подрядчику. Напомним, работы здесь проводит компания "321 ВСУ", в которой недавно сменился генеральный директор. Но это ход работ, по мнению Вадима Потомского, только улучшит.

На 1 октября запланирован проверочный запуск системы отопления. А из недостатков губернатор отметил порожки - по ним не очень удобно спускаться. Попросил переделать. На втором инспектируемом объекте - многопрофильном медицинском центре - дела обстоят в разы хуже. Зачинавшийся еще в 2006 году как сердечная лечебница для всего ЦФО, к нашему времени он плавно превратился в долгострой, причем ненужный.

Но чтобы рассуждать на тему, чем и кем забить огромное здание, нужно его сначала достроить. Для этого, похоже, придется пожертвовать хозблоком, возведение которого вообще пока не начали.

Был в рейде губернатора и третий заявленный объект - всё те же набережные. Туда поехать должен был - но внезапно передумал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv