Инаугурация Вадима Потомского

Инаугурация Вадима Потомского
Источник: ТРК-Истоки
 14 сентября был объявлен днем единого голосования. В ходе проведения выборов жители 30 регионов должны были определиться с кандидатурой губернатора. Свой выбор сделали и орловчане. А спустя 9 дней состоялась инаугурация избранного руководителя региона. Наталья Попова побывала на торжественной церемонии вступления в должность Вадима Потомского.

 14 сентября в единый день голосования орловчане выбирали губернатора области. А сегодня Вадим Потомский официально занял кресло главы региона, кандидатуру которого поддержали 89% проголосовавших орловчан.

 На инаугурации царила довольно серьезная обстановка. После вручения документа Вадим Потомский в торжественной обстановке произнёс слова присяги народу. На инаугурации губернатора было огромное число присутствующих. И это неудивительно, ведь число проголосовавших за него было очень велико. По всей видимости, в этом зале и находятся и те, кто отдал 9 дней назад за него свой голос. И, конечно, не обошлось без поздравлений.

 Напомним, что Вадим Потомский занял место главы региона с приставкой врио ещё в конце февраля по указу президента. Сразу он поставил перед собой и своей командой масштабные задачи и цели. Обещано уже было много. Надеемся, что эти обещания не останутся пустыми словами, а сам Вадим Владимирович оправдает надежды своих избирателей.

  Также сегодня стало известно имя нового сенатора. В Совете Федерации место вместо Егора Строева займет зам главного врача детской областной больницы Владимир Круглый. А его полномочия вступят в силу уже завтра. Об этом сообщает пресс - секретарь Вадима Потомского Станислав Рыбаков.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv