Именем Фиделя Кастро в Орле хотят назвать школу

Источник: ТРК-Истоки
О смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро стало известно в субботу. Его похороны пройдут 4 декабря. На Кубани в его честь решили назвать один из городов, в Краснодаре или Сочи появится улица. Будет ли увековечено имя команданте в Орле? Одним из первых, свои мысли по этому поводу, на традиционной планерке озвучил губернатор области. Что же предложил Вадим Потомский, расскажет Анна Вайсергисер.

В Северной Осетии именем Фиделя Кастро решили назвать одну из горных вершин. На Кубани хотят присвоить героическому городу Крымск второе название «Фидель». А в Сочи, Махачкале и Москве возможно появится улицы названные в честь Героя Советского Союза Фиделя Алехандро Кастро Руса. В Орле на планерке губернатор тоже предложил увековечить имя кубинского революционера.

Подняли на совещании и вопрос надвигающейся эпидемии гриппа. Уже зафиксирован рост числа заболевших, особенно среди детей от 7 до 14 лет.

Правда прививку имеет смысл делать осенью до наступления холодов. Также на планерке доложили, что во многих районах области есть котельные, которые до сих пор находятся в нерабочем состоянии. У них отсутствуют паспорта готовности. На что губернатор Вадим Потомский попросил докладчика конкретизировать, а не обобщать проблему.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv