Их главная задача-найти преступника по запаху и обезвредить его. В Орле прошли соревнования полицейских-кинологов

Источник: ТРК-Истоки
Их главная задача-найти преступника по запаху и обезвредить его. Сегодня на стадионе Динамо прошли необычные соревнования. Полицейские со своими четвероногими друзьями из Орловской, Воронежской и Костромской областей, выясняли кто из них быстрее найдет нарушителя закона. Валентина Грядунова была среди зрителей.

У служебных собак есть в среднем 7 минут, чтобы найти и обезвредить преступника. Пес по кличке Браун всегда справляется с этим задание на «5+». Михаил Сошников взял Брауна еще щенком, и вот уже на протяжении 6 лет они неразлучны. Изо дня в день Михаил обучает своего пса новым командам, а тот, в свою очередь, беспрекословно слушается хозяина.

В соревнованиях полицейских-кинологов участие принимают 25 команд. Первый соревновательный день- самый зрелищный. Перед служебными собаками стояла задача- найти и захватить «преступника». Стоит отметить, что уровень подготовки у каждой собаки разный, поэтому среди участников можно было найти как профессионалов, так и новичков.

Виктор Бобров со своим четвероногим другом к нам в гости приехал из Воронежской области. По словам кинолога, Рекс очень умный, добрый и веселый пес. Именно такими качествами и должна обладать служебная собака. Перед орловской публикой Рекс сегодня выступал впервые.

Соревнования будут проходить в течение 3 дней. По итогам всех заданий будет определен победитель.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv