III этап Открытого Первенства Орловской области по ралли-спринту

III этап Открытого Первенства Орловской области по ралли-спринту
Источник: ТРК-Истоки
 Летний дождь и пыль, рев моторов в сочетании с адреналином - все это ралли-спринт. Одно из самых зрелищных соревнований в мире автогонок стало реальностью и в Орле. Ипподром был отдан в распоряжение непривычных скакунов, а скоростных авто. О рекордах летнего ралли-спринта узнаем у Степана Змачинского.

 Традиционный зимний ралли-спринт в этом году впервые было решено провести летом, да ещё и на дорожках ипподрома. За звание самого быстрого боролись 25 гонщиков из Орла, Калуги, Брянска, Тулы, Курска, и Москвы.

 Всем участникам организаторы предложили трассу общей протяженностью 2 км, стартовав парами один в малом другой в большом кругу по завершению они меняются трассами. Два года назад гонщик из Брянска Андрей Покровский сел за руль "Subaru Impreza". И ни разу не пожалел. В Орле доказал свое превосходство, став первым.

((Андрей Покровский, победитель 2 этапа Первенства области по ралли-спринту, г. Брянск: говорит про трассу, зимнюю резину, плюс про опыт, плюс хвалит Орловскую обл. за участие ))

 А орловчанин Роман Митин решил расширить границы и после трофи-рейдов решил испытать себя в ралли-спринте. Однако в отличии от гонок по бездорожью, в ралли удача от него отвернулась.
 В итоге лучшими среди заднеприводных авто стал Игорь Чаплыгин на Волге из Ливен. В переднем приводе самым быстрым на Ваз 2108 оказался Алексей Голованов из Тулы, в полном же приводе праздновал успех Андрей Покровский из Брянска.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv