Игротерапия - в детской больнице открыли игровой комплекс

Игротерапия - в детской больнице открыли игровой комплекс
Источник: ТРК-Истоки
 Детское счастье, сделанное за 2 недели. Накануне на территории детской областной больницы открыли целый игровой комплекс, который поможет маленьким пациентам не только быстрее выздоравливать, но и поднимет им настроение. Об игротерапии на новой детской площадке расскажет Наталья Попова.

  Дети - это счастье. Именно поэтому вдвойне печальнее осознавать, что эти маленькие люди болеют и страдают. В настоящее время в детской областной больнице находится почти 500 маленьких пациентов, которые вынуждены наблюдать за беззаботной жизнью из окна больничной палаты. И детская площадка была для них давней мечтой. Более 20 лет назад на месте новых сверкающих горок, полосы препятствий и игрового дома был сплошной пустырь.

 Главными посетителями детского комплекса будут дети, которым можно покидать пределы больницы. В основном это ребята из педиатрического, неврологического и травматологического отделений. Раньше их прогулки ограничивались аллеями Дворянского гнезда.

  Детская площадка - это не просто зона для развлечения. Это особая терапия для детей. Ведь чем больше ребёнок находится на свежем воздухе и активней проводит своё время, тем быстрее происходит его выздоровление.

 Это уже второй проект, который удалось реализовать при поддержке орловского клуба волонтёров и спонсоров " Центр партнершип". Но на этом развитие игровой зоны не закончится. В дальнейшем территорию планируют расширять и благоустраивать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv