Губернаторский рейд по медучреждениям. Клычков рассказал, как собирается решать проблему очередей в поликлиниках. А пока орловчане вынуждены часами ждать приема

Источник: ТРК-Истоки

В последние дни интернет переполнен фотографиями и видео пациентов поликлиник, которые стоят на улице. Потому что в боксе места нет. Наплыв же заболевших огромен. Губернатор на недавнем эфире призвал орловчан не перегружать скорые и не вызывать врача на дом, если у вас не критическое состояние. В итоге горожане идут сами с температурой в поликлиники, где им приходится стоять по нескольку часов. Глава региона решил самолично в этом убедиться.

После этих мер ждать придется не более часа. Пообещал губернатор. Но помещений от этих действий не прибавится. Соседнему Курску в этом плане повезло гораздо больше. Накануне там заработал инфекционный корпус курской областной больницы. А у нас "Титаник" продолжает бесцельно стоять.

Вернемся в Орел. Порядок выдачи больничного дистанционно был озвучен еще раз.

Звонить для получения больничного нужно либо в поликлинику, либо по номеру 122.

Андрея Клычкова удивила информация от зрителя его эфира о том, что ей несколько дней не приходит результаты ПЦР-теста. Он удивится еще больше, узнав, что такое происходит постоянно и орловчане регулярно пишут о том, что теста можно ждать и по пять дней, а может и вообще никто не перезвонит. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv