Губернатор рассказал, а точнее зачитал с листочка информацию о том, как все мы стали жить лучше. Сегодня в стенах Конгресс-холла Андрей Клычков выступил со своим традиционным инвестиционным посланием

Источник: ТРК-Истоки

Инвестпослания губернатора уже давно стали одним из самых своеобразных мероприятий нашей области, всё дело в том, что в прошлые годы на них регулярно звучали обещания, которые не исполнялись.

Но послание этого года стало особенным - дело в том, что ещё до его начала стали происходить непонятные вещи.

Несмотря на то, что правительство называет это мероприятие главным событием года - журналистам доступ туда решили ограничить. Не всем конечно - провсластные СМИ были там желанными гостями, а вот тех, кто губернатора критикует, решили не пускать. Замначальника информационно - аналитического управления Евгения Пьянова не хотела брать от нас трубку. Было решено попробовать написать ей в мессенджере и это внесло ясность.

Вот так выглядит переписка нашего координатора службы новостей с Пьяновой.

Как вы можете видеть - в зале на 2000 человек, для нас там якобы не нашлось места. Подобным образом обошлись не только с нами, отказ получила и газета "Орловская среда плюс", вчера мы публиковали материал на эту тему.

Нам тоже предложили воспользоваться стенограммой или прямой трансляцией, но мы не из таких и попасть на мероприятие у нас всё же получилось. Обратите внимание - это тот самый зал, в котором для нас и наших коллег не нашлось места.

Как вы можете видеть, сюда бы поместилось огромное количество народа, а поэтому отговорка с заполненным залом звучит максимально смешно.

Но что же с самим инвестпосланием? А оно прошло максимально сухо и неинтересно.

Губернатор, памятуя о том, что те, кого он хотел не пустить, любят спустя год смотреть что из задуманного так и осталось словами, громких обещаний не делал.

Вот такое вот послание. С его немногочисленными интересными моментами и мнением людей, на нём побывавших, мы ознакомим вас в завтрашнем выпуске "Оперативного эфира". Не пропустите! Будет интересно!



Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов