Губернатор призвал искать спонсоров для ФК "Орел"

Губернатор призвал искать спонсоров для ФК "Орел"
Источник: ТРК-Истоки
    Второй раз в истории, в самом начале лета, мы вынуждены говорить, что футбольный сезон завершается. Новая система "осень-весна" - именно это и подразумевает. Свою предпоследнюю игру в долгом первенстве 2012-13 годов команда ФК "Орел" провела в гостях у курского "Авангарда". О насыщенной событиями игре и мнении самого президента орловского клуба в материале Андрея Жиляева.
vlcsnap-2013-06-03-18h07m19s118.pngvlcsnap-2013-06-03-18h22m41s123.png
    Оба принципиальнейших соперника и Орел, и Авангард, некогда штурмовавшие вершины дивизиона, в этом сезоне очки набирают с большим скрипом. В этом поединке обоим оставалось разве что громко прикрыть дверь провального сезона и забыть его навечно. Первыми эту попытку предприняли куряне, явно не без помощи Колесникова открывшие счет уже на 12 минуте.То, что "орлы" в состоянии создавать моменты в игре с любым соперником, мы уже знаем, но их реализация по-прежнему остается чем-то из области фантастики. В начале второго тайма Артем Смирнов оставил команду в меньшинстве после второй желтой, и почти сразу же куряне реализовали большинство с пенальти. В концовке игры стычка Польшина и Митасова вынудила арбитра ещё дважды показать красную. Итог -0:2 - "Авангард" добился реванша за разгром в Орле.

    Немало времени на своем совещании выступлению "орлов" уделил и губернатор области. А вот президент клуба ,о футболе имеющий смутное представление, чего-то внятного сказать не смог.((Интервью, Александр Козлов:Куда там наша команда вылетает? В дворовый футбол? Коротеев, чего ты смеёшься, плакать надо)). Куда более компетентный Михаил Берников успокоил болельщиков.((Интервью, Михаил Берников: Второй дивизион расширяется, мы прошли лицензирование и останемся в лиге)). Губернатор же призвал всеми силами искать спонсоров.((Интервью, Александр Козлов: Деньги мы выделяем сколько там? 35 миллионов...))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv