Губернатор области и спикер облсовета отчитаются о работе за 2020 год

Источник: ТРК-Истоки

Очередная парламентская сессия состоится 26 марта. Первые вопросы – отчеты исполнительной и законодательной власти. Свои доклады о результатах деятельности за минувший год представят губернатор и председатель правительства Орловской области Андрей Клычков, а также председатель регионального парламента Леонид Музалевский.

Десятым вопросом повестки станет рассмотрение законопроекта о внесении изменений в областной бюджет на текущий год и плановый период. Это связано с необходимостью внесения некоторых поправок.

Депутаты также обсудят поправки в региональный закон "О транспортном налоге».

Однако Михаил Вдовин заметил, что электромобили - это, цитата: "достаточно дорогая игрушка". Поэтому стоит продумать вопрос и о снижении транспортного налога для автомобилей с бензиновыми двигателями.

В повестке дня также значатся два обращения: в правительство РФ и Государственную думу. Одно из них касается предоставления мер социальной поддержки врачей. А именно, депутаты намерены выступить с просьбой о бесплатном обеспечении санаторно-курортным лечением медиков, переболевших COVID-19 за счет средств федерального бюджета. Сейчас эта мера реализуется за счет бюджета областного.

В общей сложности народные депутаты рассмотрят 30 вопросов.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv