Губернатор о медработниках

Губернатор о медработниках
Источник: ТРК-Истоки
Отремонтированные больницы есть, оборудование есть, а врачей - нет! - такой диагноз нашей медицине поставил губернатор. Особенно нехватка специалистов ощутима в сельской местности. И тут Александр Петрович вспомнил о том, что есть у нас-таки медицинский институт, а значит должны быть и кадры. Вот только уже который год у нас в области твердят о нехватке специалистов.
((Александр Козлов: программа есть, все есть, а кадров нет! это как? Алексей Медведев: мы ожидаем 100 человек в этом году, 23 из них в село пойдут, ну это минимум! А. Козлов_ в 13 году нужно коренным образом поменять ситуацию, вы помните сюжет про Колпну?и сколько таких еще будет??..))
Раз помнит губернатор о сюжете про Колпнянскую больницу, вышедшем на федеральном канале, то, может быть, он вспомнит и про низкие зарплаты медицинских работников, к примеру. Но, как заверила Валентина Щипкова, глава Департамента финансов области, средняя зарплата врачей - 25 тысяч рублей. Только вот сами медицинские работники, похоже, про такие цифры слышат только по телевизору...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv