Губернатор недоволен кадровой политикой в некоторых организациях. Где в ближайшее время ждать сокращений?

Источник: ТРК-Истоки
Если в областном совете народных депутатов увеличили количество комитетов и, возможно, увеличат количество заместителей председателя, то на заседании правительства Вадим Потомский попросил пересмотреть штат работников в сфере культуры. Его возмутил тот факт, что в одном из орловских музеев работает более 150 сотрудников. Чему быть и чего не миновать расскажет Анна Вайсергисер.

Недовольство кадровой политикой одного из орловских музеев на заседании правительства высказал губернатор области. Вадима Потомского удивил, штат, более 150 человек, в одном из них.

((Вадим Потомский: "В одном из музеев, не буду пока говорить в каком, штат 156 человек. Прямо как в Третьяковке или Эрмитаже. Такое, ощущение, что там люди по блату и супер блату трудятся. Каков коэффициент полезного действия такого большого количества сотрудников, что они делают?"))

Непонятная ситуация с числом сотрудников и в двух других организациях «Орелводоканале» и «Орелгосзаказчике». Напомним, в последнем еще в феврале этого года прошла волна сокращений. Из 160 осталось 60 работников. Вадим Потомский предложил пересмотреть и эту цифру в сторону уменьшения, оценив эффективность работы каждого и коллектива в целом. Упрекнул губернатор и глав районов. С инвесторами они разговаривают на разных языках и мало ориентируются в современных понятиях. Посоветовал изучить все новые термины и составить словарь "Инвестора" для чиновников. Особенно акцентировать внимание внимание на словосочетании «Проектный офис».

Под "Проектные офисы" будет формироваться федеральный бюджет. Поэтому, главам отвели две недели на знакомство с новым термином и его содержимым. На основе этого чиновники должны разработать свой достойный "Проектный Офис". И главное сделать это вовремя. Иначе Орловская область останется без их финансирования.

 Сегодня, во многих странах мира отмечают Международный день врача. Естественно, на совещании уделили внимание плюсам в этой сфере. Если в 2015 году Орловская область вышла на первое место в ЦФО по младенческой смертности, да плюс в январе 2016 за короткий промежуток погибли 8 новорожденных. То на сегодняшний день, по словам чиновников ситуация изменилась в лучшую сторону. Свои плоды дало объединение перинатального центра и детской областной больницы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv