Готовы к службе! В Орле провели конкурс допризывной казачьей молодежи

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошел конкурс допризывной казачьей молодёжи «Державы Российской орлы». Будущие защитники Отечества показали то, на что способны. Демонстрировали свои таланты в разных областях - умения и навыки в строевой подготовке, знания исторических событий и героев времен ВОВ и даже вокальные данные. Для чего проводят такие мероприятия? Ответ очевиден: молодые люди должны быть физически и морально готовы к службе, уважать историческое прошлое Родины, понимать, что в нынешнее время означает понятие "патриотизм".

Замечательно, если призывник хорошо подготовлен к службе в армии, и конкурс «Державы Российской орлы» - своеобразная проверка, насколько молодой казак к этой службе готов. Конкурс допризывной казачьей молодежи собрал юношей от 16 до 18 лет из Орла и области. Ребята выступили в военно-спортивном турнире, военно-исторической викторине и творческом конкурсе. А разбавили конкурс танцевальными и песенными талантами казачий дуэт родных братьев Тимофея и Владислава Извековых. Преподает им это мастерство их отец, рядовой казак.

Военно-исторический поисковый клуб "Батальон" представили выставку, в экспозиции которой -  элементы снаряжения и вооружения в учебном виде со времен ВОВ до периода войны в Афганистане

Также будущие защитники Отечества продемонстрировали свои умения в строевой подготовке, знания исторических событий. Победители в различных номинациях получили грамоты и призы.

Узнать результаты можно в группе Орловского областного центра народного творчества.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей