Готовь сани летом! В каждом ли орловском доме вовремя дадут отопление?

Источник: ТРК-Истоки
Юбилей отметили, но в городе продолжаются работы по благоустройству. Ведь, как сказали чиновники, у нас не юбилейная дата, а юбилейный год. Поэтому дороги продолжают асфальтировать. Правда, почти в половине случаев сроки завершения работ уже нарушены. А впереди -холода. А это будет испытание не только для свежеположенного асфальта, но и для труб с отоплением. Анна Вайсергисер слушала сегодня о чем говорили городские функционеры.

Юбилей отпраздновали. И если центральные улицы привели в порядок, то на окраинах все еще очень плачевно. На улице Михалицына около десятков люков стоят открытыми почти две недели и ими никто не занимается. А тротуары делают с одной стороны не закрепленными бордюрами. Прослужат такие явно недолго. Качество выполняемых работ- это особая тема. Сделанные дороги порой заказчик-городское управление коммунальным хозяйством- с первого раза не принимает.

((Сергей Мерзликин: "У нас выдано 18 предписаний. Исправлено 9, остальные в работе находятся. Но одно из поручений мы выполнили. Герценский мост сделали".))

Некоторые же улицы неделями стоят отфрезерованными, то есть со снятым верхним слоем асфальта. Например, такая ситуация на Карачевской. Чиновники пообещали, что работы там начнутся сегодня. С 8-ми вечера и до 6-ти утра движение по этой улице будет перекрыто.

Как и обещали на предыдущем совещании, чиновники в этот раз уделили внимание и подготовке к отопительному сезону. В этом году на нее планируют потратить почти 700 миллионов рублей. В каждом районе города создали рабочую группу. Но все равно не все гладко. Большие опасения вызывают жилые дома, которые находятся на капитальном ремонте.

((Роман Игнатушин- зам. главы администрации города Орла, начальник управления городского хозяйства и транспорта: "По состоянию на 23 число работы в данных объектах не завершены. Вызывает обеспокоенность, что в ряде домов не завершены кровельные работы и связано это с устройством теплоснабжения в домах. Нет теплопроводов, при этом старые тепловые узлы демонтированы, а новые не установлены".))

Что касается образовательных учреждений, то есть вероятность того, что не все детские сады встретят холода с теплом.

Представители с фонда капитального ремонта даже не удосужились прийти на совещание. Говорят теплоснабжение не их тема.
Получается, что в очередной раз чиновники просто не смогли договориться между собой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv