Горсовет

Горсовет
Источник: ТРК-Истоки
Сегодня народные избранники встретились, чтобы обсудить и принять ряд важных законов. Дел много, но несмотря на это, один из депутатов предложил отложить заседание и посмотреть выступление главы государства по телевизору. Коллеги такой призыв все-таки не поддержали, заседание состоялось. О чем говорили депутаты и какие новинки они подарят нам в следующем году в материале Елены Сусоевой.
gorsovet00000002.jpggorsovet.jpg

После многочисленных споров, рассмотрений и правок проект бюджета города Орла на 2013 год принят. Долгожданное повышение зарплат для работников образования все-таки должно произойти. Уже декабрьскую зарплату с надбавкой в среднем 30% получат педагоги общеобразовательных учреждений.((Алла Коробова - нач. финансового управления администрации г. Орла, интервью)).
Таким образом, директора школ в среднем будут получать 24-25 тыс рублей, учителя со стажем - в среднем 19 тысяч, молодые педагоги - 10 тыс.

gorsovet00000001.jpgРаботникам дошкольных учреждений также поднимут уровень оплаты труда, но с 1 января. Заведующие детсадами будут получать в среднем 20 тысяч, воспитатели по 11 тысяч и помощники воспитателя по 7 тыс рублей.

Конечно, назвать это коренными изменениями трудно, с учетом повышения цен в следующем году, да и вообще 7-10 тысяч вряд ли принесут существенное улучшение материального положения. Может, депутаты отчасти снизили остроту этой проблемы, но не решили ее полностью.

 

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv