Горпарк предстал перед орловчанами обновленным: понравился ли он жителям

Источник: ТРК-Истоки
Орловчане смогут снова гулять в отремонтированном городском парке. По итогу работ по благоустройству в нем появилось 110 скамеек и 110 урн, 58 уличных фонарей. Высажено 10 лип и 10 ясеней, вымощены три дорожки, установлено два стеллажа для обмена книгами. Но, несмотря на внешне привлекательную картинку, у орловчан этот апгрейд вызвал и некоторые вопросы.

Городской парк культуры и отдыха - одно из самых знаковых мест Орла, ведь это не только памятник архитектуры, но и любимое место жителей для прогулок и отдыха. История городского парка насчитывает почти два столетия. Но за этот длительный период реконструкция проводилась всего раз, и то в послевоенные годы. И вот, наконец, просьбы жителей выполнены. Второй этап работ по благоустройству парка завершен.

Реконструкция городского парка была начата еще в прошлом году. Тогда были сделаны колоннада на входе, фонтан и прилегающая к нему территория.

Стоимость первой очереди реконструкции парка составила более 56 млн рублей. На вторую часть работ было выделено 38,5 млн рублей. На эти средства установлено 110 скамеек и 110 урн, 58 уличных фонарей. Высажено 10 лип и 10 ясеней, вымощены три дорожки, установлено два стеллажа для обмена книг. Благоустройство парка выполнено подрядчиком ООО «Триумф». В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

На первый взгляд, мы видим красивую картинку, но все-таки возникают вопросы. Зачем прогулочные дорожки проложены такой ширины? И не будут ли они мешать корням деревьев? Для чего нужно такое количество лавок? Своим мнением на этот счет с нами поделились местные жители.

В социальных сетях тоже активно ведется обсуждение обновленного городского парка.

На данный момент ремонтные работы по благоустройству городского парка еще не окончены. В следующем году планируется благоустроить территорию, прилегающую к концертному залу «Юбилейный».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv