Горой за родную школу: почему строительство возле 38 школы возмутило жителей

Горой за родную школу: почему строительство возле 38 школы возмутило жителей
Источник: ТРК-Истоки
Неизвестность хуже всего. Строительные работы около школы №38 вызвали огромное возмущение жителей соседних домов. Помимо того, что орловчане не верят информации на строительных стендах, переживают за срубленные деревья, так еще и все это происходит на бывшей территории школы. Жители пытаются понять, что же будет строиться и кто дал на это разрешение. Но никакой информации не получают. Разбиралась в ситуации Анастасия Посылаева. 
Жители улицы Черкасской оказались в неведении, они возмущены неизвестной стройкой в районе 38 школы. Все жители убеждены, что незаконно на территории учебного заведения строится платная парковка. Мы выехали на место, чтобы разобраться, что же стало объектом недовольства жителей. (( Интервью - это парковка строиться, да еще и на территории школы,как так можно)). Сейчас машины есть у многих, научиться вождению можно в автошколах. Стройка действительно идет недалеко от школы и по оставшимся столбам от забора, видно, что раньше это была именно школьная территория. Но теперь участок огорожен и частично уже расчищен под будущее здание. Как пояснили в школе на земле самого учебного заведения строительных работ не ведется. ((зам директора - да, это была территория школы, но теперь она принадлежит городу, на нашей территории никакая стройка не ведется)).
 Получается, что теперь это уже не территория школы, она принадлежит городу. Согласно информации на строительном стенде заказчиком является Александр Калашников. Как он пояснил, строится действительно физкультурный центр, который будет площадью 600 метров. Разрешение на строительство, у заказчика имеется, все официально оформлено. Планируется спортивный комплекс не только для детей, но и для взрослых, причем рассчитан он на различные виды спорта, как летние, так и зимние. Причем, заказчик обещает доступные цены, чтобы не только близлежащий район мог посетить комплекс, но и любой желающий. 
Если рядом со школой будет построен именно такой физкультурно-оздоровительный центр, то противников этого, конечно, не будет.Главное, что бы людям нравилось. Конечно, такое здание украсит район. И привлечет жителей к занятию спорта. Например, возможно будет покататься на лыжах по парку. Да и лучше пусть на этом участке будет большой спортивный комплекс, чем какой-нибудь магазин. Мы же в свою очередь проследим появится ли на этом месте физкультурный центр или это будет нечто другое.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv