Город в городе: открывшийся в Курске "Централ парк" поражает воображение

Источник: ТРК-Истоки
Город в городе! Открывшийся на днях в Курске "Централ парк" поражает воображение. В торгово-развлекательном комплексе есть всё — от сотен эксклюзивных магазинов до бассейна на крыше и озера внутри. Нашлось место даже пиратскому фрегату в натуральную величину! Всё это появилось за несколько лет на месте заброшенного трамвайного депо. О том, как встречал первых посетителей крупнейший в регионе ТРЦ, сейчас узнаете... 

Всего за несколько лет в Курске на месте разрушенных цехов закрытого трамвайного депо компания "Промресурс" возвела огромный торгово-развлекательный парк. Проектировали комплекс инженеры и дизайнеры из США, Англии и Италии. А его открытие состоялось в канун минувшего уикенда.

"Централ парк" — это прежде всего громадный вклад в экономику региона. Тысячи людей нашли здесь работу, сотни местных предпринимателей смогут продавать свои товары. 

Магазинов в "Централ парке" — более двухсот: продукты, одежда, мебель и многое другое. 70 % — уникальные бренды, которых нет в соседних областях — Белгородской и Орловской. Кроме того, в комплексе нашлось место практически всем развлечениям, которые можно себе представить. Два этажа занято парком аттракционов "Плей Вентура". В центре — огромное озеро с пиратским кораблем, под потолком — американские горки, канатные дороги и лабиринты. Рядом — восьмизальный кинотеатр современного формата IMAX 3D. Уникальной является крыша комплекса. Там расположен бассейн, который в зимнее время становится катком. Неподалеку — зеленый парк, а вокруг — кафе и рестораны на открытом воздухе. Восемью уровнями ниже — подземная парковка для посетителей на 1200 мест."Централ парк" поражает воображение. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv