Город празднует, а они работают

Город празднует, а они работают
Источник: ТРК-Истоки
Канун дня победы оказался для сотрудников МЧС жарким. Только 8 мая сотрудники МЧС выезжали на 18 пожаров. В одном из них полностью выгорела иномарка. А вот 9 мая пожарные расчеты выезжали на возгорания еще чаще - 24 раза. Ночью на Приборостроительной загорелась квартира в 5-этажке, было эвакуировано 34 человека. ((Антон Ухин, сотрудник пресс-службы главного управления МЧС по Орловской области: говорит, что кухня выгорела полностью))
Также пожарные выезжали на уничтожение снарядов времен Великой Отечественной войны, только в Болховском и Троянянском районах ликвидировано 1615 снарядов. Во время праздников в усиленном режиме работали и сотрудники УМВД. Следить за порядком на улицы города вышли 2500 тысячи полицейских. ((Никита мимими Сущенко, сотрудник пресс-службы УМВД по Орловской области: говорит сколько там чего за пьянку привлечены))
На улицах города в День победы произошло 12 ДТП, к счастью, обошлось без пострадавших. Чего нельзя сказать про область. Примерно в час ночи на проселочной дороге в районе Плодово-ягодной станции в дерево врезалась семерка. Однако разбитую машину местные жители обнаружили лишь в 6 утра. На место сразу прибыли сотрудникам ГИББД и скорая помощь. Около машины был обнаружен труп водителя, а два пассажира: девушка и мужчина - получили серьезные травмы. ((Алексей Лопов, сотрудник о.б №1 ГИБДД по Орл. обл: рассказывает какие у них травмы))
Так как впреди у орловчан еще 3 выходных дня сотрудники спасательных служб призывают быть осторожными, не пренебрегать правилами безопастности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv