Голову пеплом посыпать не стоит! Футболистки Орла уступили действующему чемпиону страны

В Орле прошли заключительные игры группового этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. На паркете домашней арены орловчанкам предстояло сразиться с недавним соперником по Чемпионату России - «Снежана-Котельники» из Московской области, а в последний, третий день и вовсе с действующим чемпионом России питерской «Авророй». На игре с командой из северной столицы побывал Степан Змачинский.

Орёл впервые принял розыгрыш 1-го этапа Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В первой домашней игре подопечным Игоря Химушкина не хватило совсем немного, чтобы обыграть недавнего соперника по Чемпионату России, московский клуб «Снежана-Котельники». В последней домашней встрече «Госуниверситет-ШВСМ» принимал действующего чемпиона страны, - питерскую «Аврору», они в синем.
Уже через несколько минут гости перехватили инициативу. Сначала на 13 минуте Виктория Афанасов огорчила орловчан ((лайф 2-го гола)) А после, повторить успех нападающей, пожелала Анастасия Дурандина, 3:0.
Уже под конец, на последних минутах первого тайма защитница «Авроры» Маргарита Семнова вновь огорчает хозяев, и делает хет-трик.
Во втором тайме игра не изменилась. Орловчанки пытались бороться за каждый мяч, однако богатый опыт «Авроры», позволял гостям чувствовать себя на площадке «как дома».
Доигрывая последние минуты второго тайма, главный тренер «Авроры» решил для своих подопечных устроить настоящую тренировку, - заменив вратаря на полевого игрока.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер орлов, Игорь Химушкин, несмотря на внушительны счёт на табло- 7:0, результатами выступления на Кубке России остался доволен.
А уже 5 и 6 ноября подопечным Игоря Химушкина предстоит встретится на выезде с московским «Торпедо-МАМИ».