Голикова обратила внимание на безработных орловчан, многомиллионные нарушения в орловском здравоохранении, жители Лужков жалуются на отсутствие тротуаров. Это и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Председатель уличного комитета в Лужках Николай Паршин опубликовал в социальных сетях видео с залитыми грязью тротуарами на улице Поселковой. "Это по совпадению город? Не думаю!", - пишет автор в описании ролика. В комментариях отметился мэр Юрий Парахин. "Увидел видеоролик. Тротуары будем чистить точно так же, как и проезжую часть!", - написал чиновник. "А без ролика не видел?", - обратились к мэру в комментариях местные жители.

***
Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова обратила внимание на безработицу в Орловской области. Орловщину Голикова назвала в числе регионов, которые до сих пор не могут восстановить рынок труда до значений конца 2019-го года, то есть, до пандемии коронавируса. Вице-премьер отметила, что руководство таких регионов должно изменить программы по сокращению безработицы. Следить за этим будет Министерство труда. До второго апреля результаты проверки нашего региона поступят в правительство страны. Напомним, ранее президент Владимир Путин поручил вернуть рынок труда в допандемийные значения.

***
Контрольно-счетная палата Орловской области нашла многомиллионные нарушения в орловском здравоохранении. Аудит проводился в рамках проверки реализации нацпроектов. Эксперты установили, что лекарства и медтехнику на Орловщине закупали по ценам, до 80% превышающим рыночные. Во многих случаях закупки велись без конкурса, у единственного поставщика. Ущерб бюджету - миллионы рублей. Результаты проверки направлены в правоохранительные органы, а также губернатору Андрею Клычкову и председателю облсовета Леониду Музалевскому.

***
Губернатор Андрей Клычков заявил, что недостроенная школа в Долгом в ближайшее время не сможет принять учеников. Напомним, здание начали строить в 2015 году на деньги "Газпрома2. В 2018 году подрядчик обещал сдать объект. Вскоре аудиторы КСП обнаружили нарушения на 62 миллиона рублей. 1 июня 2018 года следственный комитет возбудил уголовное дело. Школа не достроена до сих пор.

***
Низководный мост у деревни Тайное свободен для проезда транспорта и прохода. Ранее весеннее половодье затопило переправу. Сейчас уровень воды спал, у моста демонтировали бетонные блоки, которые были установлены с целью преградить дорогу. Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, в случае, если уровень воды поднимется, эту дорогу вновь перекроют. Всего во время паводка на Орловщине есть угроза подтопления 14 низководных мостов в пяти районах области.

***
В Орле на пересечении ул. Комсомольской и Авиационной появилась сверкающая башня. Видеозапись опубликовали пользователи соцсетей. Как видно, подсветка установлена на опоре линии электропередач. Сотни лампочек способны демонстрировать разноцветную анимацию. Пользователи социальных сетей похвалили световое новшество. 


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv