Глобальная уборка

Глобальная уборка
Источник: ТРК-Истоки
Для Людмилы Савушкиной, заведующей гинекологическим отделением больницы Семашко, это уже 37 по счету субботник! Сколько тонн мусора она собрала за это время врач боиться себе даже представить. А вот Виктора Апанайкина традиционная весенняя уборка территории больницы проходит в последний раз, это потому что ведущий инженер выходит на пенсию. На этом пятачке за час набралось 15 мешков с мусором. С 9 утра 300 человек трудятся в поте лица. Ближе к полудню уборка была практически завершена.
А после работы все отправляются на полевую кухню, кстати этой традиции уже много лет. 36 литров чая и 16 киллограмм каши хватило всем.
А чтобы наш город раскрасить в яркие краски сотрудники "Зеленстроя" высаживают пестрые виолы. Эти цветы могут очень неприхотливы, выдержат даже осенние заморозки. Все цветы выращены в Орле. Семена посадили еще в январе, через месяц пикировали, чтобы как раз в апреле и высадить в городские клумбы.
Вот на этой клумбе высажено уже 5 тысяч цветов. И это еще далеко не конец. Скоро сквер танкистов и площадь у памятника генералу Ермолову тоже обрастут виолами. А вот многие топиарные фигуры сейчас на реставрации. Например медвежонок, которого жители наблюдали возле Александровского моста, скоро будет готов. А уже скоро орловчан ждет еще один сюрприз от сотрудников предприятия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv