Глазами ребенка. В Орле проходит выставка Артели "Радари"

Источник: ТРК-Истоки
Радость миру приносят дети. Орловские молодые художники следуют их примеру. Творческая артель Радари проводит на площадке Центра Своевременного искусства уже вторую свою тематическую выставку. Первая тема была свободной и звучала как название школьного сочинения "Что видела птичка в дальних краях". На этот раз художников объединили "Дети", ставшие героями и вдохновителями выставки.
((Ольга Воропаева - член артели - про чистый взгляд))
Один из принципов артели - открытость миру и максимальная свобода выражения своего видения - снова сказался на формате представленных работ и на составе участников. В общей экспозиции встречается графика, живопись, детские рисунки, фотографии, войлочные игрушки и даже рассказы.
((Евгений Щекотихин - художник, писатель ))
Одна из абстракций Евгения носит название "Взгляд во вселенную". Еще одна - авангардный натюрморт с батоном - выполнен из дерева. С заданной тематикой эти картины связывает то, что были они созданы за время работы художника в детском саду. А Дина Курдюмова нарисовала портрет юной флоры. Черты лица фотомодели из журнала вдохновили ее на создания этого образа в стиле «модерн».
((Дина Курдюмова ...))
Ознакомиться с работами художников-Радари в Центре своевременного искусства до 31 мая могут все жители и гости города.((Ленина д.1, 4 этаж)) Вход свободный.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv