Они всегда спешат на помощь

Они всегда спешат на помощь
Источник: ТРК-Истоки
Они всегда спешат на помощь. Орловские инспекторы, которые следят за правилами движения на воде, состязались в умениях и навыках. Управление катером на скорости, спасение утопающего и быстрая доставка пострадавшего - все это в реальных условиях может спасти кому-то жизнь.

Игорь Роднов лучше всех прошел первый этап - скоростное маневрирование на катере. Сложная трасса с узким воротами и крутыми виражами заставляла всех "аккуратничать" и сбрасывать скорость, но он не поддался...

Состязания по водно-моторному спорту проводятся ежегодно, и ближайшие из них - 22 июля в Калужской области. Там встретятся инспектора ГИМС всего центрального региона. Орловчане не первые раз становятся призерами таких соревнований, но вот скамейка у нас не длинная, всего 6 инспекторов.

Сами состязания состоят из 6 этапов: теория, гонка на катерах, маневрирование на лодках и гидроциклах, спасение утопающего и командная эстафета. На каждый этап - одна попытка, если используеться вторая, то положен штраф, что равносильно поражению. В Орле на отборочном этапе лучшим стал госинспектор Виктор Мухин, который и представит нашу область на региональном уровне. Анна Конькова, Артем Моисеев для программы "Оперативный эфир".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv