Газовики семи городов определят сильнейших в летней Спартакиаде

Газовики семи городов определят сильнейших в летней Спартакиаде
Источник: ТРК-Истоки
Их трудовые будни сменились спортивными баталиями. Сегодня в спорткомплексе ГУ-УНПК стартовали зональные соревнования седьмой летней Спартакиады "Газпром Газораспределение". Лучшие спортивные газовики семи регионов на протяжении нескольких дней оспорят звание самого-самого в семи видах спорта. Андрей Жиляев побывал на открытии.
 Почти на целую неделю Орел превратился в спортивную столицу для представителей газовой отрасли семи городов. Впервые Орел удостоился чести принять зональные соревнования седьмой летней Спартакиады "Газпром Газораспределение".
 Брянск, Воронеж, Курск, Липецк, Тамбов, Смоленск и Орел - именно они определят кто из них по праву считается самым спортивным и получит шанс выступить в финале. Перед началом Спартакиады все участники по традиции обменялись памятными подарками. Накал борьбы, азарт все это несомненно будет, но главное твердят они в один голос это общение.
 Первыми в борьбу вступили волейболисты сразу на двух площадках. По-настоящему жарко было и в женской и мужской сетке соревнований и, конечно, среди болельщиков.
 Двойная ответственность на хозяевах Спартакиады. Орловские газовики уверены, что составят конкуренцию во всех семи видах программы.
 А пока в спорткомплексе правил бал волейбол, по соседству сильнейших определяли гиревики. Мастер спорта из Смоленска за отведенные 10 минут 130 раз поднял над головой две гири по 24кг. Это кстати эквивалентно более чем шести тоннам. Впереди у газовиков настольный теннис, плавание, легкая атлетика и конечно футбол. А об окончательных итогах седьмой летней Спартакиады "Газпром Газораспределение" мы сообщим в наших следующих выпусках.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv