Гандболисты провели турнир памяти Музалевского

Источник: ТРК-Истоки
Завершился традиционный гандбольный турнир памяти Музалевского. Александр Николаевич всю жизнь отдал гандболу, судил соревнования всероссийского масштаба. При этом, параллельно работал и на водной станции, являясь профессиональным спасателем. Музалевский не раз становился победителем и призёром чемпионатов России по спасательному многоборью.
Турнир в память об этом человеке проводится ежегодно осенью уже почти два десятка лет. На этот раз в соревновании решили поучаствовать 6 команд. В течение недели на площадке 15-й школы мастера ручного мяча выявляли сильнейшего.
Вместо двух стандартных таймов по полчаса поединки на прошедшем турнире длились 40 минут. Однако на уровне борьбы это не сказалось: проходные матчи отсутствовали. Турнир собрал команды почти всех возрастов. Самым юным гандболистам только в этом году исполнилось 14 лет.
Турнир стал хорошей возможностью размяться и проверить свои силы, ведь многие команды участвуют в чемпионате области. Помимо наград за победу в соревновании разыграли и индивидуальные призы лучшему игроку, вратарю и бомбардиру.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv