Футбольный сезон объявляется открытым! ФК «Орёл» провёл первый матч сезона в любительской лиге

Главная команда области вновь начала борьбу за трофеи в лиге КФК. Как все знают, задачи на сезон перед Орлом стоят серьёзные, от ребят требуется занять лидирующие позиции в лиге. Так, первая игра нашей команды прошла 21 апреля. Коллектив ездил в гости к дебютанту 3-ей лиги из города Брянск. Игра оказалась богата на голы. Уже на 8 минуте со штрафного удар Брянск открыл счёт своим голом в этом чемпионате. Ответ "орлов" не заставил себя ждать и на 11 и 33 минуте наши ребята забили 2 мяча. Первый тайм закончился со счётом 2:1.

В тайме втором голевая феерия продолжилась на 50 минуте. После ошибки нашего вратаря хозяева поля сравняли счёт матча. Но уже через 3 минуты благодаря пенальти нападающий нашей команды Евгений Рагулькин вновь вывел "орлов" вперёд. На этот раз наш коллектив больше не позволил поражать свои ворота и отправил в сетку ворот соперника ещё 2 безответных мяча. Итоговый счёт матча 2:5 в пользу орловской команды.

После проведённого матча "орлы" находятся в лидерах таблицы. Следующий матч команда Евгения Полякова проведёт в это воскресенье. В гостях "орлы" будут противостоять молодёжке курского "Авангарда", которая в своей первой встрече сыграла результативную ничью с молодёжкой Тамбова. По ходу встречи куряни проигрывали со счётом 4:0, но за последние 20 минут матча смогли отыграть 4 мяча. А первый же домашний матч наши ребята проведут 6 мая. Соперником станет ещё один дебютант лиги - команда "Урожай" из города Елань.