Футбольные страсти «Россия - Бельгия» по-орловски

И снова ожидания не оправдались. Вторая игра сборной России по футболу на Чемпионате мира вновь не добавила положительных эмоций болельщикам. Как следили поклонники национальной команды за матчем "Россия-Бельгия" на центральной площади города расскажет А. Жиляев...

Несмотря на пасмурную погоду настоящие поклонники футбола и те, кто не прекращал верить в национальную сборную собрались на центральной площади, чтобы свои эмоции и поддержку передать команде на другой континент. Около сотни молодых людей все же предпочли спортбарам и домашнему дивану провести эти пару часов в едином порыве в самом центре города.

Статус "теневого фаворита" чемпионата мира бельгийцы начали оправдывать с первых минут, завладев территориальным преимуществом. Но многие кто оказался этим вечером на площади продолжали верить в сборную даже после ничьи с командой Южной Кореи.
 Ни на секунду они не отводили глаз от большого экрана, постоянно скандируя "Россия!" Россия!", особенно после опасных моментов у ворот Акинфеева.

Однако когда на 88-ой минуте бельгийцы забили победный мяч все стало ясно и болельщики потянулись домой. Теперь судьба российской сборной решится в последнем туре. Кровь из носу нам необходимо побеждать Алжир с любым счетом и надеяться, что Бельгия не проиграет корейцам с разницей в два и более мячей. При таком раскладе Россия выйдет из группы. Хотя вспоминается, что на последнем для нас чемпионате мира в 2002-ом нам нужно было побеждать тех же бельгийцев, но мы проиграли. На чемпионате Европы мы должны были побеждать греков, итог помнится 0:1. Поэтому остается только верить, что 27 июня ровно в полночь российская сборная превратится не в тыкву, а в команду 1/8 финала.