Футболисты в Голландии: Орел - Леуварден 3:0

Футболисты в Голландии: Орел - Леуварден 3:0
Источник: ТРК-Истоки
Ровные дороги, чистые города, стадионы и Марко Ван Бастен. Именно это ещё надолго останется в памяти у орловских футболистов и тренеров, совершивших дружественный визит в Голландию. В Леувардене три орловские команды провели товарищеские встречи с голландскими соперниками.
Андрей Жиляев продолжит.
Орловские делегации - частый гость у голландских друзей из города - побратима Леувардена. В этот раз вояж в страну тюльпанов совершили сразу три футбольные команды - ДЮСШ№3-Истоки, юные игроки 2001 года рождения и ветераны "Командора". Истоковцы невзирая на добродушный прием на футбольном поле оказались безжалостны к сопернику, разгромив голландских сверстников 5:0.
Почин истоковцев поддержали и две другие орловские команды, также переигравшие голландцев. По две экскурсии в день - насыщенная культурная программа оставила только яркие эмоции, особенно стадион Херенвена, команды высшей голландской лиги и визит к тренеру, чей гол в ворота сборной СССР до сих пор считается одним из самых красивых в истории - Марко Ван Бастену.
Конечно и тренерский штаб взял немало себе на заметку. В июне следующего года футболисты голландского Леувардена попытаются взять реванш у истоковцев уже на орловском газоне.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv